суббота, 20 декабря 2014 г.

Праздник Святителя Николая для

инвалидов-опорников в Преображенском 

храме г.Шуя

19 декабря православная церковь празднует день памяти Святителя Николая Чудотворца.
Вот, что о Святом Николае говорят служители церкви:

НИКОЛАЙ ЧУДОТВОРЕЦ
Протоиерей Андрей Ткачев
Святитель Николай учит нас творить добро, причем втайне, не афишируя свое доброделание. Второй же его урок нам заключается в необходимости оберегать и воспитывать своего внутреннего человека. К монашескому образу жизни склонны очень немногие. Но совершать временное бегство от суеты, находить время для молчания и молитвы обязан каждый, кто не весь вывернут наизнанку и живет только внешним, кто хранит и оберегает свой внутренний мир.

СЛОВО В ДЕНЬ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ
Митрополит Николай (Ярушевич)
Добродетель любви и милосердия во всей красоте и силе олицетворяется, дорогие мои, в том, кого мы сегодня своим верующим, благоговейным сердцем прославляем: в лице «питателя сирот», утешителя скорбящих, предстателя и молитвенника обо всех, ищущих помощи Божией и милостей Божиих, – святителя и чудотворца Николая. В славе своей любви он сияет на небе церковном, и свет этой славы покрывает всю землю.


В храме Преображения Господня это праздник был отмечен особенно. В храм приехали
инвалиды-опорники, люди верующие, но не имеющие возможности побывать в храме тогда, когда душа желает. Ефремова Татьяна Анатольевна, руководитель ОБУСО "Шуйский ЦСО", часто помогает людям с ограниченными возможностями побывать на службе в храме. Вот и в этот день, благодаря Татьяне Анатольевне, в храм привезли тех, кто сам не может добраться. Верующие прослушали литургию, исповедовались, приняли Святое Причастие. Много слов благодарности было сказано после службы всем служителям храма и Ефремовой Т.А.











Комментариев нет:

Отправить комментарий