среда, 24 декабря 2014 г.

Беседы о Рождестве Христовом в  школах города Шуи

23.12.2014 в МОУ СОШ №7 прошли беседы о предстоящих праздниках. Глава миссионерского отдела при Шуйской Епархии протоиерей Виктор Демидов рассказывал ученикам первых и вторых классов о великом празднике Рождества Христова.

Рождество — праздник возвращённый, возрождающийся. Традиции этого праздника, исполненного подлинной человечности и доброты, высоких нравственных идеалов, в наши дни открываются и осмысливаются вновь.
Историю Православия взрослые знают не все, а о детях и говорить нечего, поэтому беседы в школе проходят всегда интересно, ребята задают много вопросов. Беседа сопровождалась показом презентации, чтобы дети могли посмотреть, что такое рождественская звезда, рождественский вертеп, рождественские иконы и многое другое, рассказывающее о великом празднике. Час пролетел не заметно, ребята приглашали отца Виктора ещё посетить их и так же интересно рассказать о православных праздниках. 
Отец Виктор пригласил всех учеников и учителей в храмы города 7 января на торжественные Богослужения и рождественские ёлки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий