среда, 19 августа 2015 г.

Праздник Преображения Господня в Преображенском храме города Шуи

Сегодня, 19 августа 2015 года, в храме Преображения Господня состоялась Божественная литургия с участием епископа Шуйского и Тейковского Никона. Большая, торжественная и праздничная служба прошла на одном дыхании. Торжественность службе придавал  голос протодиакона Николая Радцевича, проживающего в г.Твери, а в Шую он приезжает в отпуск и не отказывается послужить в Преображенском храме. Прихожане усердно молились и благодарили Господа нашего Иисуса Христа вместе с духовенством Шуйской Епархии. Всем было радостно, что в престольный праздник в храм приехали такие почетные гости.
Вместе с прихожанами на праздничную службу пришли и дети из Шуйского детского дома. Спасибо воспитателям и сотрудникам, они регулярно приводят детишек в храм.






После службы все присутствующие получили небольшие дары - освященные епископом Никоном фрукты.

Помогали в организации праздника ученики воскресной школы при Преображенском храме, их можно было отличить по майкам с надписью "Православная молодежь". Всё больше девчат и мальчишек принимают активное участие в жизни храма.
В Крестном ходе, который состоялся после литургии, приняли участие члены Общества трезвости при Преображенском храме, на них были также одеты майки с соответствующими надписями. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий