четверг, 7 апреля 2016 г.

Благовещение Пресвятой Богородицы
Благовещение означает «благая» или «добрая» весть. В этот день Деве Марии явился  архангел Гавриил и возвестил Ей о грядущем рождении Иисуса Христа — Сына Божьего и Спасителя мира.  
В нашем храме утром 7 апреля 2016 года прошла Божественная литургия, после неё много прихожан приняли Святое Причастие. Вместе со всеми причастились и малыши – воспитанники Детского Дома. Традиционно своих воспитанников в храм приводят воспитатели Шуйского Детского дома. Малыши радостно смотрят на Святые иконы, горящие лампады и свечи, слушают песнопения. Прихожане, кто чем может, помогают детям: покупают для них свечи, угощения, молятся за ребятишек.  Мы желаем им получить благую весть о том, что есть у них мама и папа, которые возьмут  их в семью, будут любить и заботиться.

За те годы, что Детский Дом поддерживает связь с храмом и священнослужителями, многие дети нашли свою семью, надеемся всё у них хорошо. Будем молиться о тех, кто ищет родителей и о воспитателях, которые заботятся о малышах и приводят их в храм Божий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий