пятница, 29 апреля 2016 г.



Отзыв о Магазин "Главмаг" (Рссия, Ивановская область, Шуя)Сегодня, 29 апреля, протоиерей Виктор Демидов освятил куличи в одном из самых больших магазинов города Шуи - Главмаге. Это стало доброй традицией в нашем городе: ежегодно перед великим праздником Пасхи происходит освящение куличей, и покупатели ждут этого события, чтобы купить не просто кулич, а именно -освящённый. Не каждый житель города или района (в Главмаг приежает много жителей деревень и сёл)   может освятить кулич в храме, поэтому православные граждане очень благодарны священнослужителям за заботу обо всех людях Шуи и Шуйского района.

29 апреля 2016 года в школе №4 города Шуи прошёл День науки и творчества. Это мероприятие проходит каждый год, но сегодня в Великий Пяток, для старших классов была показана презентация "Русский Афон", выполненная ученицей 8-а класса Болотовой Марией под руководством протоиерея Виктора Демидова и Ермошиной М.Ю. Приятно было


наблюдать с каким интересом и вниманием смотрели фильм ученики и учителя. Рассказ об истории Афона и возникновении монашества из уст своей одноклассницы звучал особенно проникновенно. В 2016 году отмечают 1000-летие возникновения монашества, патриарх Кирилл посетит Святую Гору Афон и примет участие в торжествах. Об этом тоже рассказано в презентации. 
Уверена, что этот фильм-презентации затронул души не только верующих, но и укрепил сомневающихся, и заронил зёрна веры в души не верящих в Бога.


Комментариев нет:

Отправить комментарий