пятница, 11 сентября 2015 г.

Всероссийский день трезвости в Шуе

Мероприятия, посвящённые Общероссийскому Дню Трезвости, проходящие с участием общества трезвости имени св. прав. Иоанна Кронштадтского, в Шуйской епархии начались с Божественной литургии в храме Преображения Господня (на Мельничных). Члены общества трезвости причастились Святых Христовых Тайн, помолились на молебне о страждущих недугом винопития или наркомании, который отслужил настоятель храма и духовник общества протоиерей Василий Добычин.
По окончании Богослужений члены общества дали обет трезвости сроком на один год. Примечательно, что обет трезвости дают не только зависимые, но и их родственники (созависимые). В заключении протоиерей Василий Добычин торжественно вручил каждому обетную грамоту и сказал напутственное слово.
 
В Шуйском филиале ИвГУ 11 сентября прошла Общероссийская акция “Введи ответные санкции” организаторами которой выступили волонтёры общества трезвости при Преображенском храме г. Шуя. Основная идея Акции – вдохновить людей на отказ от употребления алкоголя и табака.
Здесь же во второй половине дня  в рамках социально- образовательного проекта для студентов «Православие – путь к духовной безопасности русского Человека и русского народа», при участии учёных вуза и волонтёров Общества трезвости, прошла просветительская акция «День трезвости», целью которой является пропаганда здорового образа жизни. Обществом трезвости в университете была размещена выставка "Человеческий потенциал России". 
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий