среда, 8 июля 2015 г.

День семьи, любви и верности в Преображенском храме г.Шуи

8 июля православная церковь празднует день Святых Благоверных князей Перта и Февронии. В России этот день стал отмечаться как День семьи, любви и верности. В Преображенском  храме города Шуи этот праздник отмечается каждый год праздничной литургией и небольшими сюрпризами. В прошлом году члены общества трезвости при храме дарили всем прихожанкам ромашки (символ этого праздника), а в этом году в храм пришли дети из Шуйского детского дома. После литургии и принятия Святого Причастия, дети прочитали стихи о семье. Слёзы встали в глазах прихожан, малыши лишённые семьи читают с чувством, с выражением стихи о маме, бабушке, сёстрах и братьях, о СЕМЬЕ! Все присутствовавшие в храме подбадривали ребятишек добрыми словами, аплодисментами, после выступления одарили их домашним печеньем, шоколадками и конфетами.







Спасибо руководителям и воспитателям детского дома, они подарили прихожанам и детям возможность побыть вместе, одной семьёй.

Дети из детского дома приходят к нам в храм постоянно, и мы видим, что малыши не те , что были в прошлый раз. Старых знакомцев усыновили или забрали в свои семьи опекуны, мы молимся за них, надеемся, что и вновь прибывшие в детский дом ребята вскоре найдут свои семьи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий