воскресенье, 1 апреля 2018 г.

Встреча со студентами колледжа

27 марта состоялась встреча руководителя Общества трезвости при Преображенском храме города Шуи Ивана Крюкова со студентами первого курса Шуйского многопрофильного колледжа.
Тема   встречи - "Последствия употребления наркотических веществ и способы предотвращения зависимости". Обсуждались актуальные вопросы наркозависимости молодёжи, которые существуют и в нашем городе, как и во всём мире.
Во встрече принимал участие заведующий наркологическим отделением г. Шуя - Пантелеев А.Р.


Беседа шла в двух направлениях – медицинском и бытовом. Многим кажется, что эта проблема их не коснётся, что город наш маленький и наркотиков нет. Это большое заблуждение, о чём и говорили врач и руководитель Общества трезвости. Наркотики распространяют везде – и в больших городах, и малых поселениях. Причём,  распространители обучены видеть человека, прочувствовать на какой струне сыграть, чтобы клиент попался. То, что начинается как игра, бравада, заканчивается тяжелейшей зависимостью, болезнью. И говорить об этом надо постоянно и с реальными примерами, молодёжь просто так «на слово» не верит, её надо убеждать.
В ходе беседы ребята задавали вопросы, высказывали своё мнение. Организаторы и участники поблагодарили друг друга за интересный диалог.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий