четверг, 15 января 2015 г.

Святочные дни

Вчера, 14 января 2015 года, учащиеся воскресной школы при Преображенском храме города Шуя посетили ОГКОУ «Шуйская школа-интернат VIII вида». Ребята показали свою постановку «Рождественская история». Все артисты старались как можно лучше играть свои роли, ведь зрителями были ребята, близкие им по возрасту и сотрудники интерната. Представление прошло прекрасно! Зрители долго аплодировали, воспитатели благодарили и артистов, и руководителей, постановка не только развлекла детей, но и в доступной, игровой форме рассказала о таком важном для христиан празднике – Рождестве Христовом. Дети и воспитатели приглашали наших артистов посещать их почаще.
Также ребятам из интерната настоятель храма протоиерей Василий Добычин вручил сладкие подарки, артистов тоже не забыли, им также подарили «рождественские гостинцы».





С учениками школы, по благословению руководителя миссионерского отдела Шуйской епархии протоиерея Виктора Демидова, руководители провели беседу о том, что в мире много детей и взрослых, которые нуждаются в особой заботе, и Святочные дни (между Рождеством и Крещением) очень подходят для добрых дел, для посещения одиноких и болящих, с колядками и песнями, чтобы радость праздника Рождества пришла в каждый дом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий