воскресенье, 2 ноября 2014 г.

Борьба с алкоголизмом и табакокурением продолжается!

С 24 октября по 1 ноября в Китовской средней школе проходила выставка, направленная на борьбу с алкоголизмом и табакокурением. Её организовали члены Общества трезвости при храме Преображения Господня г.Шуи.
Всем известно, что в нашей стране и нашем регионе обстановка с употреблением алкоголя и табака катастрофическая. Можно много обсуждать эти проблемы между собой, но появились в нашем городе люди, которые перешли от слов к делу. Общество трезвости регулярно проводит массовые мероприятия, мы о них писали на страницах сайта.
 Выставка в Китовской школе посещалась всеми учениками, родителями, педагогами и жителями с.Китово. Яркие плакаты, продуманные лозунги и тексты, картинки - всё направлено  на то, чтобы у человека разумного сформировалось отрицательное отношение к алкоголю и табаку. Посетители не просто ходили между плакатов, для них проводились экскурсии по выставке. Иван Крюков (руководитель Общества трезвости) и протоиерей Виктор Демидов рассказывали много интересного в дополнении к тому, что все видели на экспозиции. 
Кто-то скажет, что всё это ни к чему, пришли ребята и взрослые, посмотрели и ушли, никакого отрицательного отношения к вредным привычкам не будет. Нет! Ещё раз нет! Надо говорить о пьянстве и курении, надо объяснять и детям и взрослым их вред! И надо учить справляться с проблемами, возникающими на жизненном пути. Учить обращаться за помощью к другим людям, которые не смотрят равнодушно на то, как кто-то гибнет, а протягивают руку помощи. 
Выставка уже побывала и в МОУ СОШ №1 г.Шуи, планируется её путешествие и по другим школам города и района. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий