вторник, 22 ноября 2016 г.

Беседа с учащимися Шуйского технологического колледжа о празднике День матери

Ежегодно последнее воскресенье ноября в России  отмечается День Матери. Этот праздник сравнительно молодой, свое начало он берет в 1998 году. В целях повышения социальной значимости материнства, в 1998 году президент Российской Федерации  Б.Н.Ельцын подписал Указ «О Дне матери».   С 2016 году этот праздник мы отметим 27 ноября.
 В преддверии этого праздника настоятель прихода храма Преображения Господня г.Шуи, секретарь Шуйской епархии  протоиерей Василий Добычин встретился с учащимися Шуйского технологического колледжа. В беседе приняли участие студенты 26, 17 и 14 групп. 
Эпиграфом к встрече послужила Евангельская заповедь «Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да долголетен будеши на земли». Батюшка дал толкование этой заповеди, привел примеры жития благочестивых семейств и примеры из жизни современных семей.

Одним из предметов обсуждения стал просмотр видеосюжетов на мотивы песен «Моя бабушка курит трубку» и «Моя бабушка читает мысли, моя бабушка знает все наперед». За что мы должны любить своих родителей? За что нам необходимо быть им благодарными? Каковы основные принципы семьеустройства? На эти и многие другие вопросы отец Василий дал ответы в процессе беседы. Для ребят, находящихся в процессе переходного возраста и начальном этапе юношеского взросления, проблема почитания своих родителей, доброго и уважительного отношения к ним, является значимой и актуальной.
Фотографии смотри: https://drive.google.com/open?id=1xG0Pai91H809KfRq94u3pCmVEHNKv7SbTg
https://drive.google.com/open?id=0B2hrelhxvCUueW92Z2RDQlNDN1U

Комментариев нет:

Отправить комментарий